Führungstrikot Gesamtwertung

Führungstrikot Bergwertung

Führungstrikot Punktewertung

Trikot Bester U23-Fahrer

Trikot Bester Österreicher

Gesamtwertung Endergebnis

Einzelwertung

# BIB FAHRER LAND MANNSCHAFT ZEIT
1. 2 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU INEOS Grenadiers 18:54:50 +0:00
2. 35 OSBORNE Jason GER Alpecin-Deceuninck 18:55:31 +0:41
3. 14 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL Team Jayco Alula 18:55:35 +0:45
4. 17 SOBRERO Matteo ITA Team Jayco Alula 18:55:50 +1:00
5. 7 SIVAKOV Pavel FRA INEOS Grenadiers 18:56:00 +1:10
6. 12 HAGOS BERHE Hagos Welay ETH Team Jayco Alula 18:56:02 +1:12
7. 24 BENNETT George NZL UAE Team Emirates 18:56:07 +1:17
8. 36 VERGALLITO Luca ITA Alpecin-Deceuninck 18:56:11 +1:21
9. 26 FORMOLO Davide ITA UAE Team Emirates 18:56:16 +1:26
10. 41 DE TIER Floris BEL Bingoal WB 18:56:16 +1:26

Bergwertung

# BIB FAHRER LAND MANNSCHAFT Punkte
1. 187 STOSZ Patryk POL Voster ATS Team 21
2. 72 RAPP Jonas GER Hrinkow Advarics 20
3. 102 KABAS Maximilian AUT WSA KTM Graz P/B Leomo 16
4. 16 PÖSTLBERGER Lukas AUT Team Jayco Alula 13
5. 103 KAEMPE Bjerring Stinus AUS WSA KTM Graz P/B Leomo 11
6. 136 TOUPALÍK Adam CZE ELKOV - Kasper 11
7. 75 HORVAT Žiga SLO Hrinkow Advarics 11
8. 7 SIVAKOV Pavel FRA INEOS Grenadiers 9
9. 157 VAN DER LIJKE Nick NED Leopard Togt Pro Cycling 9
10. 56 RIVI Samuele ITA Eolo-Kometa Cycling Team 9

Punktewertung

# BIB FAHRER LAND MANNSCHAFT Punkte
1. 2 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU INEOS Grenadiers 69
2. 11 ENGELHARDT Felix GER Team Jayco Alula 30
3. 17 SOBRERO Matteo ITA Team Jayco Alula 26
4. 12 HAGOS BERHE Hagos Welay ETH Team Jayco Alula 24
5. 35 OSBORNE Jason GER Alpecin-Deceuninck 18
6. 14 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL Team Jayco Alula 18
7. 65 RITZINGER Felix AUT Team Felbermayr Simplon Wels 14
8. 75 HORVAT Žiga SLO Hrinkow Advarics 14
9. 136 TOUPALÍK Adam CZE ELKOV - Kasper 12
10. 7 SIVAKOV Pavel FRA INEOS Grenadiers 12

Bester U23-Fahrer

# BIB FAHRER LAND MANNSCHAFT ZEIT
1. 14 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL Team Jayco Alula 18:55:35 +0:00
2. 12 HAGOS BERHE Hagos Welay ETH Team Jayco Alula 18:56:02 +0:27
3. 11 ENGELHARDT Felix GER Team Jayco Alula 18:56:34 +0:59
4. 15 PORTER Rudy AUS Team Jayco Alula 18:56:41 +1:06
5. 106 MESSNER Martin AUT WSA KTM Graz P/B Leomo 18:56:46 +1:11
6. 55 RACCANI Simone ITA Eolo-Kometa Cycling Team 18:57:11 +1:36
7. 125 PETER Jannis GER P & S Benotti 18:59:13 +3:38
8. 135 REHA Filip CZE ELKOV - Kasper 19:08:30 +12:55
9. 33 LAURANCE Axel FRA Alpecin-Deceuninck 19:09:15 +13:40
10. 1 HEIDUK Kim Alexander GER INEOS Grenadiers 19:11:13 +15:38

Bester Österreicher

# BIB FAHRER LAND MANNSCHAFT ZEIT
1. 106 MESSNER Martin AUT WSA KTM Graz P/B Leomo 18:56:46 +0:00
2. 67 ZOIDL Riccardo AUT Team Felbermayr Simplon Wels 18:58:29 +1:43
3. 31 BAYER Tobias AUT Alpecin-Deceuninck 19:00:29 +3:43
4. 66 ZANGERLE Emanuel AUT Team Felbermayr Simplon Wels 19:12:09 +15:23
5. 107 TICHLER Thomas AUT WSA KTM Graz P/B Leomo 19:20:30 +23:44
6. 171 GAMPER Mario AUT Santic-Wibatech 19:21:20 +24:34
7. 87 VERMEULEN Moran AUT Team Vorarlberg 19:22:30 +25:44
8. 62 FEDERSPIEL Daniel AUT Team Felbermayr Simplon Wels 19:25:32 +28:46
9. 97 SCHRETTL Marco AUT Tirol KTM Cycling Team 19:30:25 +33:39
10. 91 BUSCHEK Paul AUT Tirol KTM Cycling Team 19:32:41 +35:55

Bestes Team

# MANNSCHAFT ZEIT
1. Team Jayco Alula 56:47:11 +0:00
2. Alpecin-Deceuninck 56:49:07 +1:56
3. INEOS Grenadiers 56:51:40 +4:29
4. UAE Team Emirates 56:53:10 +5:59
5. Bingoal WB 56:58:41 +11:30
6. Leopard Togt Pro Cycling 57:06:49 +19:38
7. Hrinkow Advarics 57:09:33 +22:22
8. Team Felbermayr Simplon Wels 57:12:28 +25:17
9. ELKOV - Kasper 57:12:45 +25:34
10. Eolo-Kometa Cycling Team 57:20:42 +33:31

Dornbirn - Dornbirn | 1. Etappe 2023

Einzelwertung

# BIB FAHRER LAND MANNSCHAFT ZEIT
1. 21 ACKERMANN Pascal GER UAE Team Emirates 3:22:59 +0:00
2. 2 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU INEOS Grenadiers 3:23:03 +0:04
3. 1 HEIDUK Kim Alexander GER INEOS Grenadiers 3:23:05 +0:06
4. 37 VERMEERSCH Gianni BEL Alpecin-Deceuninck 3:23:09 +0:10
5. 11 ENGELHARDT Felix GER Team Jayco Alula 3:23:09 +0:10
6. 157 VAN DER LIJKE Nick NED Leopard Togt Pro Cycling 3:23:09 +0:10
7. 34 MEURISSE Xandro BEL Alpecin-Deceuninck 3:23:09 +0:10
8. 85 RÜEGG Lukas SUI Team Vorarlberg 3:23:09 +0:10
9. 31 BAYER Tobias AUT Alpecin-Deceuninck 3:23:09 +0:10
10. 133 NEUMAN Dominik CZE ELKOV - Kasper 3:23:09 +0:10

Bester U23-Fahrer

# BIB FAHRER LAND MANNSCHAFT ZEIT
1. 1 HEIDUK Kim Alexander GER INEOS Grenadiers 3:23:05 +0:00
2. 11 ENGELHARDT Felix GER Team Jayco Alula 3:23:09 +0:04
3. 57 SERRANO RODRIGUEZ Javier ESP Eolo-Kometa Cycling Team 3:23:09 +0:04
4. 165 KEUP Pierre-Pascal GER Team Lotto - Kern Haus 3:23:09 +0:04
5. 47 VANDEPITTE Nathan FRA Bingoal WB 3:23:09 +0:04
6. 15 PORTER Rudy AUS Team Jayco Alula 3:23:09 +0:04
7. 14 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL Team Jayco Alula 3:23:09 +0:04
8. 96 ROSNER Linus GER Tirol KTM Cycling Team 3:23:09 +0:04
9. 66 ZANGERLE Emanuel AUT Team Felbermayr Simplon Wels 3:23:09 +0:04
10. 46 VAN DER BEKEN Aaron BEL Bingoal WB 3:23:09 +0:04

Bester Österreicher

# BIB FAHRER LAND MANNSCHAFT ZEIT
1. 31 BAYER Tobias AUT Alpecin-Deceuninck 4:12:22 +0:00
2. 171 GAMPER Mario AUT Santic-Wibatech 4:12:27 +0:05
3. 66 ZANGERLE Emanuel AUT Team Felbermayr Simplon Wels 4:12:27 +0:05
4. 16 PÖSTLBERGER Lukas AUT Team Jayco Alula 4:12:27 +0:05
5. 93 HAJEK Alexander AUT Tirol KTM Cycling Team 4:12:27 +0:05
6. 87 VERMEULEN Moran AUT Team Vorarlberg 4:12:27 +0:05
7. 91 BUSCHEK Paul AUT Tirol KTM Cycling Team 4:12:27 +0:05
8. 62 FEDERSPIEL Daniel AUT Team Felbermayr Simplon Wels 4:12:27 +0:05
9. 67 ZOIDL Riccardo AUT Team Felbermayr Simplon Wels 4:12:27 +0:05
10. 106 MESSNER Martin AUT WSA KTM Graz P/B Leomo 4:12:27 +0:05

Bestes Team

# MANNSCHAFT ZEIT
1. Alpecin-Deceuninck 10:09:27 +0:00
2. INEOS Grenadiers 10:09:27 +0:00
3. UAE Team Emirates 10:09:27 +0:00
4. Team Jayco Alula 10:09:27 +0:00
5. ELKOV - Kasper 10:09:27 +0:00
6. Eolo-Kometa Cycling Team 10:09:27 +0:00
7. Bingoal WB 10:09:27 +0:00
8. Leopard Togt Pro Cycling 10:09:27 +0:00
9. Team Vorarlberg 10:09:27 +0:00
10. P & S Benotti 10:09:27 +0:00

Aktivster Fahrer

# BIB FAHRER LAND MANNSCHAFT
1. 65 RITZINGER Felix AUT Team Felbermayr Simplon Wels

St. Anton - Innsbruck | 2. Etappe 2023

Einzelwertung

# BIB FAHRER LAND MANNSCHAFT ZEIT
1. 2 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU INEOS Grenadiers 3:28:41 +0:00
2. 37 VERMEERSCH Gianni BEL Alpecin-Deceuninck 3:28:41 +0:00
3. 57 SERRANO RODRIGUEZ Javier ESP Eolo-Kometa Cycling Team 3:28:41 +0:00
4. 45 TIZZA Marco ITA Bingoal WB 3:28:41 +0:00
5. 11 ENGELHARDT Felix GER Team Jayco Alula 3:28:41 +0:00
6. 133 NEUMAN Dominik CZE ELKOV - Kasper 3:28:41 +0:00
7. 42 BLOUWE Louis BEL Bingoal WB 3:28:41 +0:00
8. 171 GAMPER Mario AUT Santic-Wibatech 3:28:41 +0:00
9. 43 MEENS Johan BEL Bingoal WB 3:28:41 +0:00
10. 85 RÜEGG Lukas SUI Team Vorarlberg 3:28:41 +0:00

Bester U23-Fahrer

# BIB FAHRER LAND MANNSCHAFT ZEIT
1. 57 SERRANO RODRIGUEZ Javier ESP Eolo-Kometa Cycling Team 3:28:41 +0:00
2. 11 ENGELHARDT Felix GER Team Jayco Alula 3:28:41 +0:00
3. 165 KEUP Pierre-Pascal GER Team Lotto - Kern Haus 3:28:41 +0:00
4. 1 HEIDUK Kim Alexander GER INEOS Grenadiers 3:28:41 +0:00
5. 33 LAURANCE Axel FRA Alpecin-Deceuninck 3:28:41 +0:00
6. 12 HAGOS BERHE Hagos Welay ETH Team Jayco Alula 3:28:41 +0:00
7. 15 PORTER Rudy AUS Team Jayco Alula 3:28:41 +0:00
8. 93 HAJEK Alexander AUT Tirol KTM Cycling Team 3:28:41 +0:00
9. 14 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL Team Jayco Alula 3:28:41 +0:00
10. 66 ZANGERLE Emanuel AUT Team Felbermayr Simplon Wels 3:28:41 +0:00

Bester Österreicher

# BIB FAHRER LAND MANNSCHAFT ZEIT
1. 171 GAMPER Mario AUT Santic-Wibatech 3:28:41 +0:00
2. 93 HAJEK Alexander AUT Tirol KTM Cycling Team 3:28:41 +0:00
3. 31 BAYER Tobias AUT Alpecin-Deceuninck 3:28:41 +0:00
4. 66 ZANGERLE Emanuel AUT Team Felbermayr Simplon Wels 3:28:41 +0:00
5. 106 MESSNER Martin AUT WSA KTM Graz P/B Leomo 3:28:41 +0:00
6. 67 ZOIDL Riccardo AUT Team Felbermayr Simplon Wels 3:28:41 +0:00
7. 87 VERMEULEN Moran AUT Team Vorarlberg 3:28:41 +0:00
8. 62 FEDERSPIEL Daniel AUT Team Felbermayr Simplon Wels 3:29:14 +0:33
9. 107 TICHLER Thomas AUT WSA KTM Graz P/B Leomo 3:29:17 +0:36
10. 97 SCHRETTL Mario AUT Tirol KTM Cycling Team 3:29:17 +0:36

Bestes Team

# MANNSCHAFT ZEIT
1. Bingoal WB 10:26:03 +0:00
2. Team Jayco Alula 10:26:03 +0:00
3. Team Vorarlberg 10:26:03 +0:00
4. INEOS Grenadiers 10:26:03 +0:00
5. Hrinkow Advarics 10:26:03 +0:00
6. Alpecin-Deceuninck 10:26:03 +0:00
7. ELKOV - Kasper 10:26:03 +0:00
8. UAE Team Emirates 10:26:03 +0:00
9. Santic-Wibatech 10:26:03 +0:00
10. Voster ATS Team 10:26:03 +0:00

Aktivster Fahrer

# BIB FAHRER LAND MANNSCHAFT
1. 102 KABAS Maximilian AUT WSA KTM Graz P/B Leomo

Sillian - St.Johann Alpendorf | 3. Etappe 2023

Einzelwertung

# BIB FAHRER LAND MANNSCHAFT ZEIT
1. 2 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU INEOS Grenadiers 3:54:26 +0:00
2. 12 HAGOS BERHE Hagos Welay ETH Team Jayco Alula 3:54:26 +0:00
3. 14 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL Team Jayco Alula 3:54:29 +0:03
4. 35 OSBORNE Jason GER Alpecin-Deceuninck 3:54:29 +0:03
5. 24 BENNETT George NZL UAE Team Emirates 3:54:29 +0:03
6. 7 SIVAKOV Pavel FRA INEOS Grenadiers 3:54:32 +0:06
7. 25 COVI Alessandro ITA UAE Team Emirates 3:54:32 +0:06
8. 11 ENGELHARDT Felix GER Team Jayco Alula 3:54:32 +0:06
9. 106 MESSNER Martin AUT WSA KTM Graz P/B Leomo 3:54:36 +0:10
10. 67 ZOIDL Riccardo AUT Team Felbermayr Simplon Wels 3:54:36 +0:10

Bester U23-Fahrer

# BIB FAHRER LAND MANNSCHAFT ZEIT
1. 12 HAGOS BERHE Hagos Welay ETH Team Jayco Alula 3:54:26 +0:00
2. 14 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL Team Jayco Alula 3:54:29 +0:03
3. 11 ENGELHARDT Felix GER Team Jayco Alula 3:54:32 +0:06
4. 106 MESSNER Martin AUT WSA KTM Graz P/B Leomo 3:54:36 +0:10
5. 15 PORTER Rudy AUS Team Jayco Alula 3:54:46 +0:20
6. 33 LAURANCE Axel FRA Alpecin-Deceuninck 3:54:49 +0:23
7. 55 RACCANI Simone ITA Eolo-Kometa Cycling Team 3:54:52 +0:26
8. 125 PETER Jannis GER P & S Benotti 3:55:05 +0:39
9. 93 HAJEK Alexander AUT Tirol KTM Cycling Team 3:55:19 +0:53
10. 1 HAIDUK Kim Alexander GER INEOS Grenadiers 3:58:03 +3:37

Bester Österreicher

# BIB FAHRER LAND MANNSCHAFT ZEIT
1. 106 MESSNER Martin AUT WSA KTM Graz P/B Leomo 3:54:36 +0:00
2. 67 ZOIDL Riccardo AUT Team Felbermayr Simplon Wels 3:54:36 +0:00
3. 87 VERMEULEN Moran AUT Team Vorarlberg 3:55:03 +0:27
4. 93 HAJEK Alexander AUT Tirol KTM Cycling Team 3:55:19 +0:43
5. 31 BAYER Tobias AUT Alpecin-Deceuninck 3:56:03 +1:27
6. 91 BUSCHEK Paul AUT Tirol KTM Cycling Team 4:01:15 +6:39
7. 97 SCHRETTL Mario AUT Tirol KTM Cycling Team 4:01:15 +6:39
8. 16 PÖSTLBERGER Lukas AUT Team Jayco Alula 4:04:05 +9:29
9. 62 FEDERSPIEL Daniel AUT Team Felbermayr Simplon Wels 4:06:22 +11:46
10. 171 GAMPER Mario AUT Santic-Wibatech 4:06:22 +11:46

Bestes Team

# MANNSCHAFT ZEIT
1. Team Jayco Alula 11:43:27 +0:00
2. UAE Team Emirates 11:43:37 +0:10
3. Alpecin-Deceuninck 11:43:59 +0:32
4. Bingoal WB 11:44:42 +1:15
5. INEOS Grenadiers 11:45:40 +2:13
6. Hrinkow Advarics 11:46:13 +2:46
7. Eolo-Kometa Cycling Team 11:50:47 +7:20
8. Team Vorarlberg 11:50:54 +7:27
9. Leopard Togt Pro Cycling 11:51:29 +8:02
10. Team Felbermayr Simplon Wels 11:52:55 +9:28

Aktivster Fahrer

# BIB FAHRER LAND MANNSCHAFT
1. 72 RAPP Jonas GER Hrinkow Advarics

St.Johann Alpendorf - Steyr | 4. Etappe 2023

Einzelwertung

# BIB FAHRER LAND MANNSCHAFT ZEIT
1. 17 SOBRERO Matteo ITA Team Jayco Alula 4:09:19 +0:00
2. 11 ENGELHARDT Felix GER Team Jayco Alula 4:09:19 +0:00
3. 132 BOROŠ Michael CZE ELKOV - Kasper 4:09:19 +0:00
4. 44 TEUGELS Lennert BEL Bingoal WB 4:09:19 +0:00
5. 151 BREGNHØJ Mathias DEN Leopard Togt Pro Cycling 4:09:19 +0:00
6. 26 FORMOLO Davide ITA UAE Team Emirates 4:09:19 +0:00
7. 25 COVI Alessandro ITA UAE Team Emirates 4:09:19 +0:00
8. 2 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU INEOS Grenadiers 4:09:19 +0:00
9. 55 RACCANI Simone ITA Eolo-Kometa Cycling Team 4:09:19 +0:00
10. 86 STÜSSI Colin Chris SUI Team Vorarlberg 4:09:19 +0:00

Bester U23-Fahrer

# BIB FAHRER LAND MANNSCHAFT ZEIT
1. 11 ENGELHARDT Felix GER Team Jayco Alula 4:09:19 +0:00
2. 55 RACCANI Simone ITA Eolo-Kometa Cycling Team 4:09:19 +0:00
3. 15 PORTER Rudy AUS Team Jayco Alula 4:09:19 +0:00
4. 12 HAGOS BERHE Hagos Welay ETH Team Jayco Alula 4:09:19 +0:00
5. 106 MESSNER Martin AUT WSA KTM Graz P/B Leomo 4:09:19 +0:00
6. 14 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL Team Jayco Alula 4:09:19 +0:00
7. 161 DRESSLER Luca GER Team Lotto - Kern Haus 4:09:41 +0:22
8. 57 SERRANO RODRIGUEZ Javier ESP Eolo-Kometa Cycling Team 4:09:41 +0:22
9. 125 PETER Jannis GER P & S Benotti 4:09:41 +0:22
10. 135 ŘEHA Filip CZE ELKOV - Kasper 4:09:41 +0:22

Bester Österreicher

# BIB FAHRER LAND MANNSCHAFT ZEIT
1. 106 MESSNER Martin AUT WSA KTM Graz P/B Leomo 4:09:19 +0:00
2. 171 GAMPER Mario AUT Santic-Wibatech 4:09:41 +0:22
3. 31 BAYER Tobias AUT Alpecin-Deceuninck 4:09:41 +0:22
4. 62 FEDERSPIEL Daniel AUT Team Felbermayr Simplon Wels 4:09:41 +0:22
5. 66 ZANGERLE Emanuel AUT Team Felbermayr Simplon Wels 4:09:41 +0:22
6. 67 ZOIDL Riccardo AUT Team Felbermayr Simplon Wels 4:09:41 +0:22
7. 107 TICHLER Thomas AUT WSA KTM Graz P/B Leomo 4:12:02 +2:43
8. 74 HAMMERSCHMID Marvin AUT Hrinkow Advarics 4:14:24 +5:05
9. 65 RITZINGER Felix AUT Team Felbermayr Simplon Wels 4:18:43 +9:24
10. 95 PREYLER David AUT Tirol KTM Cycling Team 4:18:43 +9:24

Bestes Team

# MANNSCHAFT ZEIT
1. Team Jayco Alula 12:27:57 +0:00
2. UAE Team Emirates 12:27:57 +0:00
3. Bingoal WB 12:27:57 +0:00
4. INEOS Grenadiers 12:28:02 +0:05
5. Alpecin-Deceuninck 12:28:19 +0:22
6. Leopard Togt Pro Cycling 12:28:41 +0:44
7. ELKOV - Kasper 12:28:41 +0:44
8. Eolo-Kometa Cycling Team 12:28:41 +0:44
9. Santic-Wibatech 12:29:03 +1:06
10. Team Felbermayr Simplon Wels 12:29:03 +1:06

Aktivster Fahrer

# BIB FAHRER LAND MANNSCHAFT
1. 165 KEUP Pierre-Pascal GER Team Lotto - Kern Haus

Ybbs - Sonntagberg | 5. Etappe 2023

Einzelwertung

# BIB FAHRER LAND MANNSCHAFT ZEIT
1. 2 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU INEOS Grenadiers 3:59:57 +0:00
2. 12 HAGOS BERHE Hagos Welay ETH Team Jayco Alula 3:59:57 +0:00
3. 35 OSBORNE Jason GER Alpecin-Deceuninck 3:59:57 +0:00
4. 14 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL Team Jayco Alula 4:00:01 +0:04
5. 17 SOBRERO Matteo ITA Team Jayco Alula 4:00:19 +0:22
6. 7 SIVAKOV Pavel FRA INEOS Grenadiers 4:00:19 +0:22
7. 36 VERGALLITO Luca ITA Alpecin-Deceuninck 4:00:21 +0:24
8. 26 FORMOLO Davide ITA UAE Team Emirates 4:00:31 +0:34
9. 41 DE TIER Floris BEL Bingoal WB 4:00:31 +0:34
10. 24 BENNETT George NZL UAE Team Emirates 4:00:31 +0:34

Bester U23-Fahrer

# BIB FAHRER LAND MANNSCHAFT ZEIT
1. 12 HAGOS BERHE Hagos Welay ETH Team Jayco Alula 3:59:57 +0:00
2. 14 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL Team Jayco Alula 4:00:01 +0:04
3. 15 PORTER Rudy AUS Team Jayco Alula 4:00:46 +0:49
4. 11 ENGELHARDT Felix GER Team Jayco Alula 4:00:56 +1:02
5. 106 MESSNER Martin AUT WSA KTM Graz P/B Leomo 4:01:01 +1:04
6. 55 RACCANI Simone ITA Eolo-Kometa Cycling Team 4:01:10 +1:13
7. 125 PETER Jannis GER P & S Benotti 4:02:37 +2:40
8. 134 PŘIDAL Tomáš CZE ELKOV - Kasper 4:03:07 +3:10
9. 66 ZANGERLE Emanuel AUT Team Felbermayr Simplon Wels 4:04:17 +4:20
10. 135 ŘEHA Filip CZE ELKOV - Kasper 4:05:44 +5:47

Bester Österreicher

# BIB FAHRER LAND MANNSCHAFT ZEIT
1. 106 MESSNER Martin AUT WSA KTM Graz P/B Leomo 4:01:01 +0:00
2. 67 ZOIDL Riccardo AUT Team Felbermayr Simplon Wels 4:02:22 +1:21
3. 31 BAYER Tobias AUT Alpecin-Deceuninck 4:02:57 +1:56
4. 66 ZANGERLE Emanuel AUT Team Felbermayr Simplon Wels 4:04:17 +3:16
5. 107 TICHLER Thomas AUT WSA KTM Graz P/B Leomo 4:08:49 +7:48
6. 101 HOFBAUER Philipp AUT WSA KTM Graz P/B Leomo 4:11:49 +10:48
7. 171 GAMPER Mario AUT Santic-Wibatech 4:13:27 +12:26
8. 91 BUSCHEK Paul AUT Tirol KTM Cycling Team 4:13:27 +12:26
9. 87 VERMEULEN Moran AUT Team Vorarlberg 4:16:54 +15:53
10. 16 PÖSTLBERGER Lukas AUT Team Jayco Alula 4:17:03 +16:02

Bestes Team

# MANNSCHAFT ZEIT
1. Team Jayco Alula 12:00:17 +0:00
2. Alpecin-Deceuninck 12:01:19 +1:02
3. INEOS Grenadiers 12:02:28 +2:11
4. UAE Team Emirates 12:06:06 +5:49
5. Bingoal WB 12:10:32 +10:15
6. Leopard Togt Pro Cycling 12:11:09 +10:52
7. ELKOV - Kasper 12:11:09 +10:52
8. Team Felbermayr Simplon Wels 12:14:27 +14:10
9. Santic-Wibatech 12:17:49 +17:32
10. WSA KTM Graz P/B Leomo 12:21:39 +21:25

Aktivster Fahrer

# BIB FAHRER LAND MANNSCHAFT
1. 33 LAURANCE Axel FRA Alpecin - Deceuninck

Einzelwertung

# BIB FAHRER LAND MANNSCHAFT ZEIT
1. 2 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU INEOS Grenadiers 18:54:50 +0:00
2. 35 OSBORNE Jason GER Alpecin-Deceuninck 18:55:31 +0:41
3. 14 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL Team Jayco Alula 18:55:35 +0:45
4. 17 SOBRERO Matteo ITA Team Jayco Alula 18:55:50 +1:00
5. 7 SIVAKOV Pavel FRA INEOS Grenadiers 18:56:00 +1:10
6. 12 HAGOS BERHE Hagos Welay ETH Team Jayco Alula 18:56:02 +1:12
7. 24 BENNETT George NZL UAE Team Emirates 18:56:07 +1:17
8. 36 VERGALLITO Luca ITA Alpecin-Deceuninck 18:56:11 +1:21
9. 26 FORMOLO Davide ITA UAE Team Emirates 18:56:16 +1:26
10. 41 DE TIER Floris BEL Bingoal WB 18:56:16 +1:26

 

Bergwertung

# BIB FAHRER LAND MANNSCHAFT Punkte
1. 187 STOSZ Patryk POL Voster ATS Team 21
2. 72 RAPP Jonas GER Hrinkow Advarics 20
3. 102 KABAS Maximilian AUT WSA KTM Graz P/B Leomo 16
4. 16 PÖSTLBERGER Lukas AUT Team Jayco Alula 13
5. 103 KAEMPE Bjerring Stinus AUS WSA KTM Graz P/B Leomo 11
6. 136 TOUPALÍK Adam CZE ELKOV – Kasper 11
7. 75 HORVAT Žiga SLO Hrinkow Advarics 11
8. 7 SIVAKOV Pavel FRA INEOS Grenadiers 9
9. 157 VAN DER LIJKE Nick NED Leopard Togt Pro Cycling 9
10. 56 RIVI Samuele ITA Eolo-Kometa Cycling Team 9

 

Punktewertung

# BIB FAHRER LAND MANNSCHAFT Punkte
1. 2 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU INEOS Grenadiers 69
2. 11 ENGELHARDT Felix GER Team Jayco Alula 30
3. 17 SOBRERO Matteo ITA Team Jayco Alula 26
4. 12 HAGOS BERHE Hagos Welay ETH Team Jayco Alula 24
5. 35 OSBORNE Jason GER Alpecin-Deceuninck 18
6. 14 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL Team Jayco Alula 18
7. 65 RITZINGER Felix AUT Team Felbermayr Simplon Wels 14
8. 75 HORVAT Žiga SLO Hrinkow Advarics 14
9. 136 TOUPALÍK Adam CZE ELKOV – Kasper 12
10. 7 SIVAKOV Pavel FRA INEOS Grenadiers 12

 

Bester U23-Fahrer

# BIB FAHRER LAND MANNSCHAFT ZEIT
1. 14 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL Team Jayco Alula 18:55:35 +0:00
2. 12 HAGOS BERHE Hagos Welay ETH Team Jayco Alula 18:56:02 +0:27
3. 11 ENGELHARDT Felix GER Team Jayco Alula 18:56:34 +0:59
4. 15 PORTER Rudy AUS Team Jayco Alula 18:56:41 +1:06
5. 106 MESSNER Martin AUT WSA KTM Graz P/B Leomo 18:56:46 +1:11
6. 55 RACCANI Simone ITA Eolo-Kometa Cycling Team 18:57:11 +1:36
7. 125 PETER Jannis GER P & S Benotti 18:59:13 +3:38
8. 135 REHA Filip CZE ELKOV – Kasper 19:08:30 +12:55
9. 33 LAURANCE Axel FRA Alpecin-Deceuninck 19:09:15 +13:40
10. 1 HEIDUK Kim Alexander GER INEOS Grenadiers 19:11:13 +15:38

 

Bester Österreicher

# BIB FAHRER LAND MANNSCHAFT ZEIT
1. 106 MESSNER Martin AUT WSA KTM Graz P/B Leomo 18:56:46 +0:00
2. 67 ZOIDL Riccardo AUT Team Felbermayr Simplon Wels 18:58:29 +1:43
3. 31 BAYER Tobias AUT Alpecin-Deceuninck 19:00:29 +3:43
4. 66 ZANGERLE Emanuel AUT Team Felbermayr Simplon Wels 19:12:09 +15:23
5. 107 TICHLER Thomas AUT WSA KTM Graz P/B Leomo 19:20:30 +23:44
6. 171 GAMPER Mario AUT Santic-Wibatech 19:21:20 +24:34
7. 87 VERMEULEN Moran AUT Team Vorarlberg 19:22:30 +25:44
8. 62 FEDERSPIEL Daniel AUT Team Felbermayr Simplon Wels 19:25:32 +28:46
9. 97 SCHRETTL Marco AUT Tirol KTM Cycling Team 19:30:25 +33:39
10. 91 BUSCHEK Paul AUT Tirol KTM Cycling Team 19:32:41 +35:55

 

Bestes Team

# MANNSCHAFT ZEIT
1. Team Jayco Alula 56:47:11 +0:00
2. Alpecin-Deceuninck 56:49:07 +1:56
3. INEOS Grenadiers 56:51:40 +4:29
4. UAE Team Emirates 56:53:10 +5:59
5. Bingoal WB 56:58:41 +11:30
6. Leopard Togt Pro Cycling 57:06:49 +19:38
7. Hrinkow Advarics 57:09:33 +22:22
8. Team Felbermayr Simplon Wels 57:12:28 +25:17
9. ELKOV – Kasper 57:12:45 +25:34
10. Eolo-Kometa Cycling Team 57:20:42 +33:31

 

Einzelwertung

# BIB FAHRER LAND MANNSCHAFT ZEIT
1. 21 ACKERMANN Pascal GER UAE Team Emirates 3:22:59 +0:00
2. 2 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU INEOS Grenadiers 3:23:03 +0:04
3. 1 HEIDUK Kim Alexander GER INEOS Grenadiers 3:23:05 +0:06
4. 37 VERMEERSCH Gianni BEL Alpecin-Deceuninck 3:23:09 +0:10
5. 11 ENGELHARDT Felix GER Team Jayco Alula 3:23:09 +0:10
6. 157 VAN DER LIJKE Nick NED Leopard Togt Pro Cycling 3:23:09 +0:10
7. 34 MEURISSE Xandro BEL Alpecin-Deceuninck 3:23:09 +0:10
8. 85 RÜEGG Lukas SUI Team Vorarlberg 3:23:09 +0:10
9. 31 BAYER Tobias AUT Alpecin-Deceuninck 3:23:09 +0:10
10. 133 NEUMAN Dominik CZE ELKOV – Kasper 3:23:09 +0:10

 

Bester U23-Fahrer

# BIB FAHRER LAND MANNSCHAFT ZEIT
1. 1 HEIDUK Kim Alexander GER INEOS Grenadiers 3:23:05 +0:00
2. 11 ENGELHARDT Felix GER Team Jayco Alula 3:23:09 +0:04
3. 57 SERRANO RODRIGUEZ Javier ESP Eolo-Kometa Cycling Team 3:23:09 +0:04
4. 165 KEUP Pierre-Pascal GER Team Lotto – Kern Haus 3:23:09 +0:04
5. 47 VANDEPITTE Nathan FRA Bingoal WB 3:23:09 +0:04
6. 15 PORTER Rudy AUS Team Jayco Alula 3:23:09 +0:04
7. 14 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL Team Jayco Alula 3:23:09 +0:04
8. 96 ROSNER Linus GER Tirol KTM Cycling Team 3:23:09 +0:04
9. 66 ZANGERLE Emanuel AUT Team Felbermayr Simplon Wels 3:23:09 +0:04
10. 46 VAN DER BEKEN Aaron BEL Bingoal WB 3:23:09 +0:04

 

Bester Österreicher

# BIB FAHRER LAND MANNSCHAFT ZEIT
1. 31 BAYER Tobias AUT Alpecin-Deceuninck 4:12:22 +0:00
2. 171 GAMPER Mario AUT Santic-Wibatech 4:12:27 +0:05
3. 66 ZANGERLE Emanuel AUT Team Felbermayr Simplon Wels 4:12:27 +0:05
4. 16 PÖSTLBERGER Lukas AUT Team Jayco Alula 4:12:27 +0:05
5. 93 HAJEK Alexander AUT Tirol KTM Cycling Team 4:12:27 +0:05
6. 87 VERMEULEN Moran AUT Team Vorarlberg 4:12:27 +0:05
7. 91 BUSCHEK Paul AUT Tirol KTM Cycling Team 4:12:27 +0:05
8. 62 FEDERSPIEL Daniel AUT Team Felbermayr Simplon Wels 4:12:27 +0:05
9. 67 ZOIDL Riccardo AUT Team Felbermayr Simplon Wels 4:12:27 +0:05
10. 106 MESSNER Martin AUT WSA KTM Graz P/B Leomo 4:12:27 +0:05

 

Bestes Team

# MANNSCHAFT ZEIT
1. Alpecin-Deceuninck 10:09:27 +0:00
2. INEOS Grenadiers 10:09:27 +0:00
3. UAE Team Emirates 10:09:27 +0:00
4. Team Jayco Alula 10:09:27 +0:00
5. ELKOV – Kasper 10:09:27 +0:00
6. Eolo-Kometa Cycling Team 10:09:27 +0:00
7. Bingoal WB 10:09:27 +0:00
8. Leopard Togt Pro Cycling 10:09:27 +0:00
9. Team Vorarlberg 10:09:27 +0:00
10. P & S Benotti 10:09:27 +0:00

 

Aktivster Fahrer

# BIB FAHRER LAND MANNSCHAFT
1. 65 RITZINGER Felix AUT Team Felbermayr Simplon Wels

 

Einzelwertung

# BIB FAHRER LAND MANNSCHAFT ZEIT
1. 2 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU INEOS Grenadiers 3:28:41 +0:00
2. 37 VERMEERSCH Gianni BEL Alpecin-Deceuninck 3:28:41 +0:00
3. 57 SERRANO RODRIGUEZ Javier ESP Eolo-Kometa Cycling Team 3:28:41 +0:00
4. 45 TIZZA Marco ITA Bingoal WB 3:28:41 +0:00
5. 11 ENGELHARDT Felix GER Team Jayco Alula 3:28:41 +0:00
6. 133 NEUMAN Dominik CZE ELKOV – Kasper 3:28:41 +0:00
7. 42 BLOUWE Louis BEL Bingoal WB 3:28:41 +0:00
8. 171 GAMPER Mario AUT Santic-Wibatech 3:28:41 +0:00
9. 43 MEENS Johan BEL Bingoal WB 3:28:41 +0:00
10. 85 RÜEGG Lukas SUI Team Vorarlberg 3:28:41 +0:00

 

Bester U23-Fahrer

# BIB FAHRER LAND MANNSCHAFT ZEIT
1. 57 SERRANO RODRIGUEZ Javier ESP Eolo-Kometa Cycling Team 3:28:41 +0:00
2. 11 ENGELHARDT Felix GER Team Jayco Alula 3:28:41 +0:00
3. 165 KEUP Pierre-Pascal GER Team Lotto – Kern Haus 3:28:41 +0:00
4. 1 HEIDUK Kim Alexander GER INEOS Grenadiers 3:28:41 +0:00
5. 33 LAURANCE Axel FRA Alpecin-Deceuninck 3:28:41 +0:00
6. 12 HAGOS BERHE Hagos Welay ETH Team Jayco Alula 3:28:41 +0:00
7. 15 PORTER Rudy AUS Team Jayco Alula 3:28:41 +0:00
8. 93 HAJEK Alexander AUT Tirol KTM Cycling Team 3:28:41 +0:00
9. 14 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL Team Jayco Alula 3:28:41 +0:00
10. 66 ZANGERLE Emanuel AUT Team Felbermayr Simplon Wels 3:28:41 +0:00

 

Bester Österreicher

# BIB FAHRER LAND MANNSCHAFT ZEIT
1. 171 GAMPER Mario AUT Santic-Wibatech 3:28:41 +0:00
2. 93 HAJEK Alexander AUT Tirol KTM Cycling Team 3:28:41 +0:00
3. 31 BAYER Tobias AUT Alpecin-Deceuninck 3:28:41 +0:00
4. 66 ZANGERLE Emanuel AUT Team Felbermayr Simplon Wels 3:28:41 +0:00
5. 106 MESSNER Martin AUT WSA KTM Graz P/B Leomo 3:28:41 +0:00
6. 67 ZOIDL Riccardo AUT Team Felbermayr Simplon Wels 3:28:41 +0:00
7. 87 VERMEULEN Moran AUT Team Vorarlberg 3:28:41 +0:00
8. 62 FEDERSPIEL Daniel AUT Team Felbermayr Simplon Wels 3:29:14 +0:33
9. 107 TICHLER Thomas AUT WSA KTM Graz P/B Leomo 3:29:17 +0:36
10. 97 SCHRETTL Mario AUT Tirol KTM Cycling Team 3:29:17 +0:36

 

Bestes Team

# MANNSCHAFT ZEIT
1. Bingoal WB 10:26:03 +0:00
2. Team Jayco Alula 10:26:03 +0:00
3. Team Vorarlberg 10:26:03 +0:00
4. INEOS Grenadiers 10:26:03 +0:00
5. Hrinkow Advarics 10:26:03 +0:00
6. Alpecin-Deceuninck 10:26:03 +0:00
7. ELKOV – Kasper 10:26:03 +0:00
8. UAE Team Emirates 10:26:03 +0:00
9. Santic-Wibatech 10:26:03 +0:00
10. Voster ATS Team 10:26:03 +0:00

 

Aktivster Fahrer

# BIB FAHRER LAND MANNSCHAFT
1. 102 KABAS Maximilian AUT WSA KTM Graz P/B Leomo

 

Einzelwertung

# BIB FAHRER LAND MANNSCHAFT ZEIT
1. 2 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU INEOS Grenadiers 3:54:26 +0:00
2. 12 HAGOS BERHE Hagos Welay ETH Team Jayco Alula 3:54:26 +0:00
3. 14 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL Team Jayco Alula 3:54:29 +0:03
4. 35 OSBORNE Jason GER Alpecin-Deceuninck 3:54:29 +0:03
5. 24 BENNETT George NZL UAE Team Emirates 3:54:29 +0:03
6. 7 SIVAKOV Pavel FRA INEOS Grenadiers 3:54:32 +0:06
7. 25 COVI Alessandro ITA UAE Team Emirates 3:54:32 +0:06
8. 11 ENGELHARDT Felix GER Team Jayco Alula 3:54:32 +0:06
9. 106 MESSNER Martin AUT WSA KTM Graz P/B Leomo 3:54:36 +0:10
10. 67 ZOIDL Riccardo AUt Team Felbermayr Simplon Wels 3:54:36 +0:10

 

Bester U23-Fahrer

# BIB FAHRER LAND MANNSCHAFT ZEIT
1. 12 HAGOS BERHE Hagos Welay ETH Team Jayco Alula 3:54:26 +0:00
2. 14 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL Team Jayco Alula 3:54:29 +0:03
3. 11 ENGELHARDT Felix GER Team Jayco Alula 3:54:32 +0:06
4. 106 MESSNER Martin AUT WSA KTM Graz P/B Leomo 3:54:36 +0:10
5. 15 PORTER Rudy AUS Team Jayco Alula 3:54:46 +0:20
6. 33 LAURANCE Axel FRA Alpecin-Deceuninck 3:54:49 +0:23
7. 55 RACCANI Simone ITA Eolo-Kometa Cycling Team 3:54:52 +0:26
8. 125 PETER Jannis GER P & S Benotti 3:55:05 +0:39
9. 93 HAJEK Alexander AUT Tirol KTM Cycling Team 3:55:19 +0:53
10. 1 HAIDUK Kim Alexander GER INEOS Grenadiers 3:58:03 +3:37

 

Bester Österreicher

# BIB FAHRER LAND MANNSCHAFT ZEIT
1. 106 MESSNER Martin AUT WSA KTM Graz P/B Leomo 3:54:36 +0:00
2. 67 ZOIDL Riccardo AUT Team Felbermayr Simplon Wels 3:54:36 +0:00
3. 87 VERMEULEN Moran AUT Team Vorarlberg 3:55:03 +0:27
4. 93 HAJEK Alexander AUT Tirol KTM Cycling Team 3:55:19 +0:43
5. 31 BAYER Tobias AUT Alpecin-Deceuninck 3:56:03 +1:27
6. 91 BUSCHEK Paul AUT Tirol KTM Cycling Team 4:01:15 +6:39
7. 97 SCHRETTL Mario AUT Tirol KTM Cycling Team 4:01:15 +6:39
8. 16 PÖSTLBERGER Lukas AUT Team Jayco Alula 4:04:05 +9:29
9. 62 FEDERSPIEL Daniel AUT Team Felbermayr Simplon Wels 4:06:22 +11:46
10. 171 GAMPER Mario AUT Santic-Wibatech 4:06:22 +11:46

 

 

Bestes Team

# MANNSCHAFT ZEIT
1. Team Jayco Alula 11:43:27 +0:00
2. UAE Team Emirates 11:43:37 +0:10
3. Alpecin-Deceuninck 11:43:59 +0:32
4. Bingoal WB 11:44:42 +1:15
5. INEOS Grenadiers 11:45:40 +2:13
6. Hrinkow Advarics 11:46:13 +2:46
7. Eolo-Kometa Cycling Team 11:50:47 +7:20
8. Team Vorarlberg 11:50:54 +7:27
9. Leopard Togt Pro Cycling 11:51:29 +8:02
10. Team Felbermayr Simplon Wels 11:52:55 +9:28

 

Aktivster Fahrer

# BIB FAHRER LAND MANNSCHAFT
1. 72 RAPP Jonas GER Hrinkow Advarics

 

Einzelwertung

# BIB FAHRER LAND MANNSCHAFT ZEIT
1. 17 SOBRERO Matteo ITA Team Jayco Alula 4:09:19 +0:00
2. 11 ENGELHARDT Felix GER Team Jayco Alula 4:09:19 +0:00
3. 132 BOROŠ Michael CZE ELKOV – Kasper 4:09:19 +0:00
4. 44 TEUGELS Lennert BEL Bingoal WB 4:09:19 +0:00
5. 151 BREGNHØJ Mathias DEN Leopard Togt Pro Cycling 4:09:19 +0:00
6. 26 FORMOLO Davide ITA UAE Team Emirates 4:09:19 +0:00
7. 25 COVI Alessandro ITA UAE Team Emirates 4:09:19 +0:00
8. 2 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU INEOS Grenadiers 4:09:19 +0:00
9. 55 RACCANI Simone ITA Eolo-Kometa Cycling Team 4:09:19 +0:00
10. 86 STÜSSI Colin Chris SUI Team Vorarlberg 4:09:19 +0:00

 

Bester U23-Fahrer

# BIB FAHRER LAND MANNSCHAFT ZEIT
1. 11 ENGELHARDT Felix GER Team Jayco Alula 4:09:19 +0:00
2. 55 RACCANI Simone ITA Eolo-Kometa Cycling Team 4:09:19 +0:00
3. 15 PORTER Rudy AUS Team Jayco Alula 4:09:19 +0:00
4. 12 HAGOS BERHE Hagos Welay ETH Team Jayco Alula 4:09:19 +0:00
5. 106 MESSNER Martin AUT WSA KTM Graz P/B Leomo 4:09:19 +0:00
6. 14 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL Team Jayco Alula 4:09:19 +0:00
7. 161 DRESSLER Luca GER Team Lotto – Kern Haus 4:09:41 +0:22
8. 57 SERRANO RODRIGUEZ Javier ESP Eolo-Kometa Cycling Team 4:09:41 +0:22
9. 125 PETER Jannis GER P & S Benotti 4:09:41 +0:22
10. 135 ŘEHA Filip CZE ELKOV – Kasper 4:09:41 +0:22

 

Bester Österreicher

# BIB FAHRER LAND MANNSCHAFT ZEIT
1. 106 MESSNER Martin AUT WSA KTM Graz P/B Leomo 4:09:19 +0:00
2. 171 GAMPER Mario AUT Santic-Wibatech 4:09:41 +0:22
3. 31 BAYER Tobias AUT Alpecin-Deceuninck 4:09:41 +0:22
4. 62 FEDERSPIEL Daniel AUT Team Felbermayr Simplon Wels 4:09:41 +0:22
5. 66 ZANGERLE Emanuel AUT Team Felbermayr Simplon Wels 4:09:41 +0:22
6. 67 ZOIDL Riccardo AUT Team Felbermayr Simplon Wels 4:09:41 +0:22
7. 107 TICHLER Thomas AUT WSA KTM Graz P/B Leomo 4:12:02 +2:43
8. 74 HAMMERSCHMID Marvin AUT Hrinkow Advarics 4:14:24 +5:05
9. 65 RITZINGER Felix AUT Team Felbermayr Simplon Wels 4:18:43 +9:24
10. 95 PREYLER David AUT Tirol KTM Cycling Team 4:18:43 +9:24

 

Bestes Team

# MANNSCHAFT ZEIT
1. Team Jayco Alula 12:27:57 +0:00
2. UAE Team Emirates 12:27:57 +0:00
3. Bingoal WB 12:27:57 +0:00
4. INEOS Grenadiers 12:28:02 +0:05
5. Alpecin-Deceuninck 12:28:19 +0:22
6. Leopard Togt Pro Cycling 12:28:41 +0:44
7. ELKOV – Kasper 12:28:41 +0:44
8. Eolo-Kometa Cycling Team 12:28:41 +0:44
9. Santic-Wibatech 12:29:03 +1:06
10. Team Felbermayr Simplon Wels 12:29:03 +1:06

 

Aktivster Fahrer

# BIB FAHRER LAND MANNSCHAFT
1. 165 KEUP Pierre-Pascal GER Team Lotto – Kern Haus

 

Einzelwertung

# BIB FAHRER LAND MANNSCHAFT ZEIT
1. 2 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU INEOS Grenadiers 3:59:57 +0:00
2. 12 HAGOS BERHE Hagos Welay ETH Team Jayco Alula 3:59:57 +0:00
3. 35 OSBORNE Jason GER Alpecin-Deceuninck 3:59:57 +0:00
4. 14 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL Team Jayco Alula 4:00:01 +0:04
5. 17 SOBRERO Matteo ITA Team Jayco Alula 4:00:19 +0:22
6. 7 SIVAKOV Pavel FRA INEOS Grenadiers 4:00:19 +0:22
7. 36 VERGALLITO Luca ITA Alpecin-Deceuninck 4:00:21 +0:24
8. 26 FORMOLO Davide ITA UAE Team Emirates 4:00:31 +0:34
9. 41 DE TIER Floris BEL Bingoal WB 4:00:31 +0:34
10. 24 BENNETT George NZL UAE Team Emirates 4:00:31 +0:34

 

Bester U23-Fahrer

# BIB FAHRER LAND MANNSCHAFT ZEIT
1. 12 HAGOS BERHE Hagos Welay ETH Team Jayco Alula 3:59:57 +0:00
2. 14 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL Team Jayco Alula 4:00:01 +0:04
3. 15 PORTER Rudy AUS Team Jayco Alula 4:00:46 +0:49
4. 11 ENGELHARDT Felix GER Team Jayco Alula 4:00:56 +1:02
5. 106 MESSNER Martin AUT WSA KTM Graz P/B Leomo 4:01:01 +1:04
6. 55 RACCANI Simone ITA Eolo-Kometa Cycling Team 4:01:10 +1:13
7. 125 PETER Jannis GER P & S Benotti 4:02:37 +2:40
8. 134 PŘIDAL Tomáš CZE ELKOV – Kasper 4:03:07 +3:10
9. 66 ZANGERLE Emanuel AUT Team Felbermayr Simplon Wels 4:04:17 +4:20
10. 135 ŘEHA Filip CZE ELKOV – Kasper 4:05:44 +5:47

 

Bester Österreicher

# BIB FAHRER LAND MANNSCHAFT ZEIT
1. 106 MESSNER Martin AUT WSA KTM Graz P/B Leomo 4:01:01 +0:00
2. 67 ZOIDL Riccardo AUT Team Felbermayr Simplon Wels 4:02:22 +1:21
3. 31 BAYER Tobias AUT Alpecin-Deceuninck 4:02:57 +1:56
4. 66 ZANGERLE Emanuel AUT Team Felbermayr Simplon Wels 4:04:17 +3:16
5. 107 TICHLER Thomas AUT WSA KTM Graz P/B Leomo 4:08:49 +7:48
6. 101 HOFBAUER Philipp AUT WSA KTM Graz P/B Leomo 4:11:49 +10:48
7. 171 GAMPER Mario AUT Santic-Wibatech 4:13:27 +12:26
8. 91 BUSCHEK Paul AUT Tirol KTM Cycling Team 4:13:27 +12:26
9. 87 VERMEULEN Moran AUT Team Vorarlberg 4:16:54 +15:53
10. 16 PÖSTLBERGER Lukas AUT Team Jayco Alula 4:17:03 +16:02

 

Bestes Team

# MANNSCHAFT ZEIT
1. Team Jayco Alula 12:00:17 +0:00
2. Alpecin-Deceuninck 12:01:19 +1:02
3. INEOS Grenadiers 12:02:28 +2:11
4. UAE Team Emirates 12:06:06 +5:49
5. Bingoal WB 12:10:32 +10:15
6. Leopard Togt Pro Cycling 12:11:09 +10:52
7. ELKOV – Kasper 12:11:09 +10:52
8. Team Felbermayr Simplon Wels 12:14:27 +14:10
9. Santic-Wibatech 12:17:49 +17:32
10. WSA KTM Graz P/B Leomo 12:21:39 +21:25

 

Aktivster Fahrer

# BIB FAHRER LAND MANNSCHAFT
1. 33 LAURANCE Axel FRA Alpecin – Deceuninck

 

Ergebnisse